19 апреля 2024 года

Новости

16.06.2021

Познавательно-игровой час «Азбука безопасности»

Лето – это не только пора удивительных открытий, активного отдыха, новых знакомств, радость общения, путешествий с литературными героями. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей. С началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых.

В целях профилактики безопасности во время летних каникул для жителей дома № 1 по улице Рихарда Зорге прошел познавательно-игровой час «Азбука безопасности». В доступной и увлекательной форме участники мероприятия познакомились с правилами поведения на дорогах, во дворах домов, в лесу и на речке, вспомнили правила пожарной безопасности.

Ребята приняли активное участие в играх: «Важные знания», «Собери знак», «Сказочный транспорт», с интересом разбирали предложенные ситуации в игре «А как бы поступил ты?». Девчонки и мальчишки правильно и быстро отвечали на вопросы: как правильно переходить дорогу, где можно кататься на велосипеде, какие правила нужно соблюдать при движении вблизи транспортного средства и к чему может привести шалость с огнем.

В итоге участники познавательного часа пришли к выводу, что безопасность  зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. А  чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, всем нужно быть бдительными и осторожными.

 

Информацию подготовила Лидия Давыдова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!