17 апреля 2024 года

Новости

22.06.2021

Специальная библиотека имени Л.Н. Толстого присоединилась к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Ежегодно 22 июня в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны в 1941 году одновременно на всей территории Российской Федерации в 12 часов 15 минут по московскому времени проводится Общероссийская минута молчания. Каждый крупный город и маленькое селение в один миг затихнет, чтобы отдать дань всем павшим за волю и независимость своей страны.

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

О Великой Отечественной войне написано немало хороших книг, по многим из которых сняты художественные фильмы. События той страшной войны не перестают вызывать глубокий отклик людей. Для того, чтобы подрастающее поколение не утрачивало память, гордость за героизм защитников родины, благодарность за свободу страны и интерес к патриотическим произведениям, специалистом библиотеки Дарьей Гришиной была оформлена книжная выставка «Лучшие книги о войне», которая состоит из исторической и художественной литературы на разных форматах. На мероприятие были приглашены школьники начальных классов СОШ № 3. В рамках встречи был проведен обзор книг военной тематики, которые напоминают нам о несгибаемой воле и мужестве нашего народа, о верности, долге и чести, призваны почтить память воинов и тружеников тыла, поблагодарить павших и живых. Участники мероприятия и сотрудники библиотеки почтили память погибших Героев страны минутой молчания.

  

Материал подготовила  Дарья Гришина

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!