29 марта 2024 года

Новости

01.07.2021

Летний читальный зал «Книжная парковка» для инвалидов по зрению

Библиотека имени Льва Толстого приглашает всех любителей чтения в летний читальный зал «Книжная парковка» для громкого чтения периодики, обсуждения книг, и других интересных мероприятий, посвящённых книге!

«Книжная парковка» расположилась во дворе дома по ул. Р. Зорге,1  в летний период она стала открытой площадкой популяризирующей книгу и чтение. Уже не первый год читальный зал библиотеки под открытым небом представляет интересные и популярные журналы для детей и взрослых, которые можно почитать на скамейке или взять домой, записавшись в библиотеку.

Каждый день с июня по август с 14.00 до 15.00 проходят чтения вслух, литературные викторины, интеллектуальные поединки и встречи со сказочными героями.

Библиотекари стараются подобрать литературу, удовлетворяющую различным читательским интересам всех возрастных групп. Инвалиды по зрению не просто отдыхают, присев на скамейках, они участвуют в викторинах, обсуждениях книг.

Дети и внуки членов Всероссийского общества слепых также могут полистать любимые и понравившиеся книги и журналы на свежем воздухе, пообщаться с единомышленниками!

Наиболее актуальной в сегодняшнем обзоре периодики являлось обсуждение прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Больше всего читатели-инвалиды по зрению обсуждали борьбу с коронавирусом, выплатой социальных пособий и вопросами сферы ЖКХ.

Особое место занимали вопросы борьбы с пандемией, необходимость вакцинации, подходы к этой вакцинации.

Читатели-инвалиды по зрению отметили, что глава государства легко оперировал цифрами и фактами в разных темах.

Мероприятие прошло очень живо и  интересно.

 

Информацию подготовила Людмила Копытько

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!