24 апреля 2024 года

Новости

01.07.2021

Виртуальная литературная акция-конкурс чтецов среди инвалидов по зрению «Читают все!», посвященная Пушкинскому дню в России

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. В честь этого в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого прошла виртуальная литературная акция-конкурс «Читают все!».

Участниками конкурса стали читатели библиотеки – инвалиды по зрению, которые записали видео, читая произведения знаменитого поэта. В течение месяца желающие смогли принять участие в голосовании за понравившийся видеоролик. Лидером голосования стал читатель Вячеслав Пагеев. Победитель конкурса был награжден подарком.

Немного подробнее. Начало конкурса было объявлено 1 июня. По его условиям присылать видео участники могли до 10 июня. Далее на электронный адрес библиотеки и в соц.группы стали приходить видеоролики с записью желающих принять участие в конкурсе. 12 июня было открыто голосование за лучшее исполнение произведения А.С.Пушкина, которое проходило оживленно. Среди болельщиков (177 человек) в комментариях разгорались настоящие баталии. В конечном итоге с небольшим отрывом в 9 голосов победителем стал Вячеслав Пагеев. Сотрудники библиотеки от всей души его поздравляют с творческим триумфом!

  

Материал подготовила Дарья Гришина

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!