30 апреля 2024 года

Новости

10.08.2021

Образовательная деятельность библиотеки для слепых: возможности для сотрудничества

10 августа 2021 года на базе Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого состоялось обучение (инструктирование) по вопросам интегрированного библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками образовательной площадки стали библиотекари общедоступных библиотек Чебоксарского района Чувашской Республики.

Традиционно обучение организуется библиотекой для слепых ежегодно, к участию приглашаются все, кто профессионально связан с реабилитацией, адаптацией, созданием доступной среды и личностного развития людей с ограничениями в жизнедеятельности и здоровье.

Обучающая программа включала выступление ведущих специалистов специальной библиотеки, которые поделились с коллегами основными принципами работы с людьми с инвалидностью.

Активное обсуждение заявленных проблем состоялось в ходе дискуссии «Реабилитационные функции библиотеки: границы возможного и допустимого».

Участниками профессиональной встречи была дана высокая оценка социальной инновационно-проектной деятельности Чувашской республиканской специальной библиотеки для слепых, её инициативам  по созданию безбарьерной социокультурной среды в регионе.

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!