29 марта 2024 года

Новости

20.08.2021

Незрячее сообщество Чувашии отметило День государственного флага Российской Федерации

Ежегодно Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого активно участвует в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации. Так, в преддверии праздника, 20 августа, спецбиблиотека организовала для своих читателей-инвалидов по зрению выездную интерактивную площадку «Этот флаг все в мире знают».

Программа включала небольшой экскурс в историю государственных символов России и познавательную викторину.

В завершении встречи Президент Чувашской региональной организации незрячих студентов и специалистов«Рацио» Игорь Андреев подчеркнул, что с этим символом ассоциируется красота, широта и уникальность нашей Родины: «Наш флаг объединяет всех граждан Российской Федерации, многомиллионную и многонациональную страну, которая опирается на ратные традиции и наследие предков. Под российским триколором мы идем по ответственному пути развития и созидания. Пусть этот путь приведет к успешному воплощению в жизнь наших смелых планов и масштабных преобразований. Желаю всем мира, добра, тепла и здоровья! Берегите своих близких и родное Отечество!».

 

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!