19 апреля 2024 года

Новости

26.08.2021

В Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н.Толстого подведены итоги онлайн-викторины «Google VS Читатель».

4 августа был дан старт онлайн-викторине «Google VS Читатель» для читателей Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н.Толстого, чтобы выяснить, смогут ли они узнать знакомые с детства цитаты русской классики, англоязычные адаптации которых перевели на русский через Google-переводчик?

Для участия было необходимо пройти по ссылке и ответить на предложенные вопросы. Викторина состояла из 10 вопросов с 3 закрытыми ответами, из которых нужно было выбрать один правильный. Участники отвечали на такие вопросы: какая фраза лежала в основе, кому принадлежат эти строки, кто это говорит, это что за роман, откуда это? Каждый ответ сопровождался развернутым комментарием. После прохождения викторины формировался итоговый результат. Пройти викторину могли все желающие. Итоги были подведены 26 августа. В мероприятии приняли участие 27 человек.

Каждый участник получил именной сертификат в электронном виде.

 

Информацию подготовили: Алена Денисова, Максим Жинчелёв

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!