28 марта 2024 года

Новости

01.09.2021

День знаний в библиотеке

1 сентября на базе специальной библиотеки имени Льва Толстого для школьников средней общеобразовательной школы № 28, как и для школьников всей России, прошёл Всероссийский открытый урок, посвященный Году науки и технологий.

Ребята узнали интересные факты из истории российской науки, об открытиях и изобретениях учёных в ХХ и ХХI веках.

С Днём знаний своих учеников поздравила классный руководитель Ирина Фомина: «Все области жизни, все возрасты, профессии покорны могучей и благородной силе — силе знаний. Знания открывают мир, дают уверенность в своих силах, помогают найти верный путь в жизни».

В рамках Дня знаний сотрудники библиотеки подготовили для просмотра электронный образовательный ресурс «Сурский рубеж: незабытый подвиг» и проинформировали школьников о том, что в 2021 году, объявленного в Чувашской республике Годом трудового подвига строителей Казанского и Сурского оборонительных рубежей, Чебоксарская детская художественная школа № 6 имени Акцыновых дала старт Республиканскому конкурсу детского изобразительного творчества «Сурский и Казанский оборонительные рубежи», в котором до 1 октября текущего года могут принять участие юные художники, неравнодушные к историческим событиям Великой Отечественной войны в возрасте с 10 до 23 лет.

В ходе открытого урока ребята также узнали о новой культурной программе «Пушкинская карта», стартующей в России 1 сентября.

Завершая День знаний в библиотеке, библиотекари поздравили школьников с новым учебным годом и пожелали им учиться легко и радостно, ежедневно пополняя копилку своих знаний.

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!