19 апреля 2024 года

Новости

02.09.2021

Ознакомительная экскурсия для школьников «Библиотека специальных форматов»

К новому учебному году Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого приурочила для школьников дни открытых дверей «Мир знаний через библиотеку».
2 сентября сотрудники библиотеки организовали ознакомительную экскурсию для учащихся 7 «Г» класса средней общеобразовательной школы № 28.
В ходе экскурсии семиклассники совершили краткий экскурс в историю библиотеки, познакомились с отделами библиотеки, фондом и режимом работы. В читальном зале ребятам рассказали о справочно-библиографическом фонде, познакомили с книгами специальных форматов и тифлооборудованием, предназначенным для получения информации незрячими и слабовидящими людьми.
Далее экскурсия продолжилась в лекционном зале библиотеки, где учащиеся посмотрели видеофильм, знакомящий с историей строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, цифрами и фактами, архивными документами, коллекциями электронной библиотеки Чувашской Республики и мероприятиями по сохранению памяти о трудовом подвиге чувашского народа в годы Великой Отечественной войны.
На встрече со школьниками также была затронута тема выбора профессий, речь шла об особенностях обучения в Чувашском государственном институте культуры и искусств, о возможностях, которыми располагает институт для творческой деятельности студентов.
В завершение мероприятия классный руководитель Светлана Матвеева с особой торжественностью поздравила своих учеников с началом учебного года: «Пусть этот год принесёт множество новых открытий. Каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением» и поблагодарила сотрудников специальной библиотеки за познавательную встречу.

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!