20 апреля 2024 года

Новости

06.09.2021

День открытых дверей «Мир знаний через библиотеку»

4 сентября в рамках Дней открытых дверей «Мир знаний через библиотеку» в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялась первая совместная встреча в новом учебном году со школьниками с нарушением зрения, обучающихся в Чебоксарской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники библиотеки с целью поддержки чтения среди особых групп пользователей провели для ребят урок грамотности «Информационные ресурсы библиотеки». Урок прошёл познавательно и занимательно, ребята зарядились хорошим настроением.

В завершение встречи воспитатель школы-интерната для слепых и  слабовидящих детей Надежда Юрова  напомнила ребятам: «Специальная библиотека для слепых - ваш верный друг и помощник в учебном процессе, библиотека помогает постигать школьные премудрости, и это сотрудничество гарантирует нам успехи и отличные результаты в учебе»!

 

Пресс-секретарь Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!