20 апреля 2024 года

Новости

11.09.2021

Комментарий директора специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого к Указу Главы Чувашии о дополнительной поддержке деятелей культуры и искусства в Чувашской Республике

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал Указ № 138 от 10.09.2021, в соответствии с которым увеличен размер ежемесячных пожизненных государственных пособий за особые заслуги в развитии культуры и науки и государственных стипендий для выдающихся деятелей науки, литературы и искусства, назначаемых сроком на один год, увеличено количество и размер ежегодных грантов Главы Чувашской Республики для реализации творческих проектов профессиональных коллективов в области театрального, музыкального, хореографического искусства, музейного дела и народного творчества.

Директор Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого Лилия Васильева высоко оценила решение о внесении изменений в Указ № 180 от 30.12.2014 г. Главы Республики Чувашии Олега Николаева:

«Благодаря учрежденным ежемесячным государственным пособиям, государственным стипендиям и грантам развитие культуры в республике станет гарантированным. Для многих информационных центров и творческих коллективов это – особая возможность реализации достойных проектов, вывода их на высокий профессиональный уровень, продвижения национальных культурных ценностей в массы и сохранения наследия чувашского народа».

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!