19 апреля 2024 года

Новости

29.11.2021

II республиканский фестиваль литературно-художественного творчества «Окрыленные надеждой»

В преддверии Международного дня инвалидов 2 декабря в БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики состоится IIреспубликанский фестиваль литературно-художественного творчества детей-инвалидов по зрению и их здоровых сверстников «Окрыленные надеждой».

Фестиваль проводится в рамках 200-летия со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова, классика русской литературы и проведению в Чувашской Республике в 2021 году Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Фестиваль направлен на сохранение единого культурного пространства, объединение усилий по поддержке творческой активности и инициативы детей-инвалидов по зрению, формирование военно-патриотического воспитания. Библиотечная площадка в этот день объединит любителей  литературно-художественного творчества от 6 до 16 лет. Выступления чтецов в номинации «Художественное слово» будет оцениваться по качеству исполнения, темпу чтения, соблюдению интонации, умению выразить своё восприятие стихотворения и оригинальности исполнения.

К участию в фестивале принято 30 заявок из БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии, БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии, МБОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа № 28 имени Героя Советского Союза А. Н. Боголюбова» г. Чебоксары Чувашской Республики, МБДОУ «Детский сад № 30 «Лесная полянка» г. Чебоксары, МБОУ «Кадетская школа имени генерал-майора милиции В. А. Архипова» города Чебоксары Чувашской Республики.

Посмотреть Фестиваль могут все желающие по адресу: г. Чебоксары, ул. Р. Зорге, д.1. Начало – в 10.00 часов. С Положением о Фестивале можно ознакомиться на сайте: http://спец-библиотека.рф.

 

 

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Дарья Гришина

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!