20 апреля 2024 года

Новости

03.12.2021

Копилка достижений спецбиблиотеки для слепых пополнилась ещё одной наградой

По итогам конкурса на лучший объект по созданию условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения среди организаций Чувашской Республики в сфере культуры Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого вручён Диплом I степени.

Цель  Конкурса - повышение условий доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Церемония награждения победителей состоялась в Международный день инвалидов, 3 декабря 2021 года, на базе республиканского Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Диплом за первое место из рук министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой получила заместитель директора библиотеки Марина Никитина, которая выразила уверенность, что эта награда, символизирующая многогранную деятельность библиотеки, станет хорошим стимулом для дальнейшего совершенствования профессионального мастерства и послужит хорошей мотиваций для участия в подобных конкурсах: «Я глубоко благодарна за эту высокую оценку».

 

Справочно:

Конкурс на лучший объект по созданию условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения среди организаций в Чувашской Республике проводится ежегодно с 2021 года.

Награды в сфере культуры также вручены:

2 место – автономное учреждение Чувашской Республики «Чувашский государственный Ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр им. К. В. Иванова» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики;

3 место – автономное учреждение Чувашской Республики «Чувашский государственный театр кукол» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Администрация и коллектив специальной библиотеки для слепых присоединяются ко всем поздравлениям в адрес победителей и призёров, проявивших большую активность в вопросах создания условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов и оказываемых в них услуг.

 

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!