19 апреля 2024 года

Новости

08.12.2021

Комплексная реабилитация людей с инвалидностью: учебный практикум для студентов Чебоксарского медколледжа на базе спецбиблиотеки для слепых

8 декабря студенты 4 курса специальности «Лечебное дело» Чебоксарского медицинского колледжа в рамках изучения модуля «Медико-социальная реабилитация» стали участниками образовательной программы, подготовленной сотрудниками Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы реабилитации маломобильной группы населения в соответствии с модельной программой социокультурной реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, утверждённой приказом Министерства культуры Российской Федерации в целях реализации положений Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и государственной программы «Доступная среда».

Основная задача учебного практикума - содействие объединению усилий специалистов, занимающихся реализацией данной программы.

По итогам встречи преподаватель терапиимедицинского колледжа Наталия Шмелёва дала положительную оценку проведенному мероприятию, отметив высокий профессионализм сотрудников библиотеки, их индивидуальный подход к людям с ограниченными физическими возможностями здоровья, и выразила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве: «Мы высоко ценим партнёрство с Вами, которое нацелено на формирование у студентов устойчивого интереса к избранной профессии, и готовность работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья по виду заболевания».

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!