25 апреля 2024 года

Новости

09.12.2021

Совместное мероприятие специальной библиотеки для слепых и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике

9 декабря Чувашская республиканская специальная библиотеки имени Льва Толстого присоединилась к ежегодной Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

В 2021 году Международный день противодействия коррупции проводится под девизом «Твоё право, твоя роль: скажи коррупции нет».

Целевой охват аудитории участников - старшеклассники средней общеобразовательной школы № 28 города Чебоксары и сотрудники библиотеки.

Старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике, старший лейтенант полиции Сергей Тульчев провёл разъяснительную беседу, рассказав об основных мерах противодействия коррупции и наказании, предусмотренном за нарушение антикоррупционного законодательства, а также отметил, что знание законов и правовых норм необходимо, чтобы уметь защитить свои права в различных жизненных ситуациях.

В завершение встречи присутствующие задали вопросы о том, какие профилактические меры применяются Управлением  экономической безопасности  и противодействия коррупции для пресечения коррупционных фактов.

 

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!