27 апреля 2024 года

Новости

10.12.2021

Урок правовой культуры «Конституция – гарант прав и свобод граждан»

10 декабря, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, четвероклассники Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья стали участниками правового урока «Конституция – гарант прав и свобод граждан».

Урок, организованный сотрудниками Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого, состоял из беседы и правовой викторины.

Школьники познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан, гарантированными Конституцией РФ. Узнали о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения её качества.

Подытоживая правовой урок, воспитатель школы-интерната Валентина Осипова отметила: «Недаром, великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов сказал: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!», и выразила слова признательности сотрудникам спецбиблиотеки за информационные встречи в рамках цикла мероприятий «Знаменательные даты».

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!