20 апреля 2024 года

Новости

22.12.2021

Замечательный подарок спецбиблиотеке в преддверии Нового года

Новую книгу «Забвению не подлежит» с именным  автографом подарила Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого автор-составитель сведений о лучшей трудовой династии Ленинского района г. Чебоксары, соавтор книги «Память через годы», полковник внутренней службы, начальник пресс-службы Главного управления  МЧС России по Чувашской Республике Ольга Васильевна Нягина.

Книга вышла в свет в 2021 году в Чебоксарах, в издательстве «Новое время». Презентация нового издания состоялась 21 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Ольга Нягина, подписывая экземпляр своей книги для читателей спецбиблиотеки, с теплотой подчеркнула добрые партнёрские отношения, которые связывают библиотеку для слепых с Главным управлением МЧС России по Чувашии: «Дружному коллективу библиотеки имени Толстого, патриотам своего дела, с самыми наилучшими пожеланиями от автора».

Большая любовь к выбранной профессии, восхищение людьми долга и отваги, на которых хочется равняться, побудили Ольгу Васильевну к желанию увековечить отважных огнеборцев, достойных уважения и почёта.

Книга повествует о фронтовиках, бойцах-пожарных, пожарах в Чувашии и награждённых огнеборцев до 2010 года включительно. В книге много фотографий и биографических сведений о фронтовиках-укротителях огня Чувашии, о боях-пожарах, о бойцах-пожарных.

Автор книги, сама из пожарной династии Крдыковых-Константиновых-Нягиных, общий стаж работы которых в пожарной охране составляет 100 лет, знает пожарную службу изнутри. Поэтому в книге много правды и деталей, о которых могут знать лишь те, кто боролся с огнём лично.

Издание представляет собой не один большой текст, а много историй, связанных с ликвидацией непокорной стихии.

Книга будет интересна читателям разного возраста, специальности и рода занятий.

Администрация и сотрудники спецбиблиотеки выражают огромную благодарность и признательность Ольге Васильевне Нягиной за щедрый и уникальный подарок.

 

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!