25 апреля 2024 года

Новости

06.01.2022

В январе 2022 года в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого стартует республиканская литературная акция «Моя любимая книга – это …»

10 января 2022 года спецбиблиотека для слепых запустит республиканскую литературную акцию «Моя любимая книга – это …». Цель акции — выяснить литературные предпочтения незрячих и слабовидящих пользователей библиотеки и привлечь внимание к любимым книгам.

Суть акции заключается в выборе читателями с нарушением зрения самого любимого художественного произведения отечественной или мировой литературы, независимо от года написания, издания книги и её жанра.

Для определения любимой книги участникам акции предстоит заполнить специальный лист-опросник и опустить его в коробку для сбора голосов.

Акция продлится до декабря 2022 года, итогом станет книжная выставка «Читать модно», оформленная с учётом мнения участников. А палитра читательских интересов людей с нарушением зрения разнообразна. Это и серьёзная литература — русская и зарубежная классика, отечественная проза XX века, и современная проза, и литература, которая позволяет отдохнуть от ежедневных проблем. 

Дорогие наши читатели, приглашаем вас принять участие в литературной акции и голосовать за свою любимую книгу, долголетие которой зависит только от вас!

 

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!