25 апреля 2024 года

Новости

10.01.2022

В Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого стартовала республиканская литературная акция «Моя любимая книга – это …»

С 10 января 2022 года в спецбиблиотеке дан старт республиканской литературной акции «Моя любимая книга – это …» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Цель акции — выяснить литературные предпочтения, привлечь внимание к любимым книгам наших читателей и узнать их прочтения.

У каждого человека в жизни есть книга, знакомство с которой не проходит бесследно, которая заставляет задуматься о себе и окружающем мире, оставляет в душе неизгладимый отпечаток. Ведь книга в каждом возрасте имеет большое значение, она дает обширнейший и глубочайший опыт жизни, развивает в человеке не только чувство красоты, но и понимание жизни, всех ее сложностей, служит проводником в другие эпохи и к другим народам. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.

Участники акции представляют одну любимую книгу любого жанра и направления (художественная, научно-популярная, публицистическая, историческая и др.). Для этого им нужно опустить специальный лист-опросник в коробку для сбора голосов в секторе «Абонемент.

Надеемся, что пример наших читателей разбудит интерес к этим книгам и привлечет внимание к чтению хорошей литературы, которую захочется читать и перечитывать!

А какие книги любимые у наших читателей, вы узнаете, посетив выставку «Читать модно» в секторе «Абонемент», которая станет итогом акции. Акция продлится до декабря 2022 года.

Долголетие книги зависит от ее читателей. Голосуйте за свою любимую книгу!

 

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Максим Жинчелёв

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!