24 апреля 2024 года

Новости

15.02.2022

Спецбиблиотека имени Льва Толстого присоединилась к акции «Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя»при поддержке Российской государственной детской библиотекипроводит Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В спецбиблиотеке акция дарения книг не является новой.

Постоянно действует выставка «Хорошие книги в хорошие руки», где каждый желающий может ознакомиться с книгами, подаренными библиотеке. Наши читатели приносят в свою любимую библиотеку добрые, хорошие  книги, которые уже прочитаны, не востребованы по причине подросших в семье детей, чтобы дать им новую жизнь, открыть их для новых пользователей.

И для детей, и для взрослых книга – целое  сокровище. Не только в материальном плане, но и в духовном. Поэтому такой праздник, как день дарения книг не то что нужен, а просто необходим.

В течение акции «Дарите книги с любовью» книжный фонд спецбиблиотеки пополнился  более чем 30 изданиями разных форматов (плоскопечатные книги, брайлевские журналы, издания с укрупненным шрифтом, фильм с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке для инвалидов по зрению и слуху).

Информацию подготовили: Алена Денисова, Галина Афанасьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!