23 апреля 2024 года

Новости

18.02.2022

Мастерская креативных идей «Экзальтация»

Специалисты Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого и Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ провели мастер-класс «Солдатушки, бравы ребятушки» с детьми начальных классов Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2.

 

На повестке дня творческой мастерской – поделки к 23 февраля, ведь День защитника Отечества – это такой праздник, который отмечается в каждой семье. Детям было предложено сделать настоящую открытку-шедевр из очень простых материалов. А еще создать из втулки туалетной бумаги солдатскую подставку для карандашей и ручек, письменных принадлежностей.

Ученики 2 А класса школы-интерната (воспитатель Надежда  Савельева, классный руководитель Виктория Никитина) выполняли важную миссию, помогая ровесникам справиться с заданием.

Все задуманное получилось, дети проявили терпение и усидчивость, а также вдохновились реализацией творческих задумок. Пусть детьми были сделаны совсем маленькие и скромные сувениры, но выглядели они довольно креативно. Ведь поделки были созданы своими руками. Это обязательно покорит папу, брата или дедушку. А главное, что совместное творчество понравилось детям и доставило им большое удовольствие.

Воспитатель школы-интерната Галина Чайкова подчеркнула: «Детское рукоделие — это и отличный досуг, и инструмент всестороннего развития младшего школьника».

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Галина Афанасьева 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!