16 апреля 2024 года

Новости

02.03.2022

Сотрудники Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого организовали конкурсно-игровую праздничную программу «Чудесный день 8 Марта!»

В преддверии Международного  женского  дня  специалистами библиотеки была проведена конкурсно-игровая праздничная программа «Чудесный день 8 Марта!» на базе «Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ» среди учащихся средних классов.

 

«Есть в марте день особый…»  8 Марта – день весны, любви, красоты и женственности. Все любят этот праздник. Ведь это праздник наших мам, бабушек, любимых учительниц и одноклассниц. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой «обаятельной и привлекательной», красивой и доброй.

В интерактивную программу были включены викторины, конкурсы, стихи и песни, посвященные «Василисам Прекрасным и Василисам Премудрым» 5 класса.

На мероприятии ребята с большим интересом познакомились с историей этого замечательного весеннего праздника. Такие конкурсы как «Мисс хозяюшка», «Мисс умница», «Мисс сказка», «Очень разные принцессы» пробудили живые и яркие эмоции у юных участниц, викторины «Все для милых дам», «7 чудес света» и тематические загадки выявили их начитанность и смекалку, а задорные частушки-страдания про «девчонок милых класса своего» усилили праздничное настроение.

Конкурс-дефиле классных модниц с выходом в предлагаемых образах получился просто незабываемым, выявив артистичность и сценический талант многих учениц.

В завершении теплой праздничной встречи прозвучала символичная песня Стаса Намина «Мы вам честно сказать хотим», и все мальчики класса поздравили своих одноклассниц такими искренними словами:

«С вами, милые девчонки, в классе будто бы светлей,

От улыбок ваших милых на уроках веселей.

Вы прекрасны, как принцессы, пусть и жизнь, как у принцесс,

Будет доброй и прелестной, полной сказок и чудес!»

Информацию подготовили:  Надежда Григорьева, Лариса Крамаренко

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!