25 апреля 2024 года

Новости

03.03.2022

Мастерская креативных идей «Экзальтация»

Специалисты Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого и Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ провели мастер-класс «Волшебный цветок» с учениками Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2.

 

На повестке дня творческой мастерской – поделки к 8 марта. Это праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети.Мамы и бабушки, тети и сестры получают поздравления, подарки, открытки и сюрпризы на Международный женский день.

В преддверии праздника детям было предложено сделать 3Dоткрытку: объемные лилии из очень простого, доступного и безопасного материала для поделок – цветной бумаги. Этот цветок был выбран не случайно, ведь лилия символизирует красоту, любовь, счастье, праздник. Дети создавали оригинальный подарок, чтобы поблагодарить своих родных за заботу о них, за любовь и ласку.

Мастер-класс по созданию 3D композиции ученикам был предельно понятен и доступен. Используя объемную технику, они соорудили настоящий весенний шедевр.

Школьники тепло приняли праздничную программу и инсценировку басни Ивана Крылова «Ворона и лисица», подготовленные учениками 2 Б класса школы-интерната (учитель начальных классов Евгения Александрова, воспитатель Надежда  Савельева).

Классный руководитель 3 класса школы № 2 Алина Чумуркина подчеркнула: «Создавать поделки на 8 марта своими руками в подарок маме или бабушке – это добрая традиция, которую так приятно соблюдать. А как родные будут счастливы получить милый сюрприз, изготовленный детскими ручками, с любовью, теплом и заботой!»

 

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Галина Афанасьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!