29 марта 2024 года

Новости

06.03.2022

Спецбиблиотека имени Льва Толстого присоединилась к Всероссийской акции «Культурные выходные»

6 марта, в первый день акции, для учащихся Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната № 2 состоялся мастер-класс «Цветущая ветка».

Дети активно включились в творческий процесс: подбирали цветовую гамму, подходящую веточку, вырезали нужной формы лепестки будущих цветов, выбирали место для их крепления. 

Вырезая из бумаги лепестки для цветов, дети рассуждали, кому подарят на 8 Марта свой будущий шедевр: маме, бабушке, сестрёнке… Каждая веточка, сделанная своими руками, получилась уникальной и неповторимой.

«Подобные мастер-классы развивают у ребят мелкую моторику рук и чувство прекрасного, - считает Алина Валерьяновна Чумуркина, классный руководитель 3 класса школы. – А в преддверии 8 Марта созданная своими руками цветущая веточка еще и актуальна. Ведь теперь дети с радостью смогут поздравить самых дорогих и любимых женщин в своей жизни!».

Отзывы детей наполнены восторгом: «Всё оказалось совсем несложно, а главное, мы сами сделали замечательные подарки для наших мам и бабушек».

 

Информацию подготовила: Светлана Дементьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!