19 апреля 2024 года

Новости

18.03.2022

Творческая встреча в спецбиблиотеке в рамках клуба «Профессии, которые мы выбираем»

18 марта в рамках проекта «Мой выбор» состоялась очередное заседание клуба «Профессии, которые мы выбираем».

На встречу со старшеклассниками школы-интерната для слепых и слабовидящих детей была приглашена незрячая выпускница школы, лауреат Международной премии «Филантроп» и многих других Всероссийских и международных  конкурсов вокальной песни Екатерина Ворошилова.

Рассказывая о себе, гостья с гордостью отметила, что ей повезло стоять на одной сцене с такими известными певцами, как Иосиф Кабзон, Пелагея, Зара и др.

Екатерина сама пишет тексты песен и музыку, исполняет песни на различных языках. Всё время открывает в творчестве что-то новое, совершенствуется, работает в разных жанрах и форматах. Чтобы реализовать себя полностью и передать свои знания подрастающему поколению, преподаёт музыку в средней общеобразовательной школе № 53.

Её пожелание школьникам прозвучало так: «Постоянно учиться, развиваться, искать в себе, что можно ещё развить, и ценить время. Несмотря ни на что, надо верить, надо действовать. Идя к своей мечте, не бояться рисковать!». 

Призвала учащихся задуматься над тем, каким будет их профессиональный выбор: «Грамотно поставленная цель – половина успеха. Грамотно – значит, с учетом своих желаний, предпочтений, а главное – реальных возможностей».

Алексей Никитин, классный руководитель 10 «Б» класса, учитель истории поблагодарил Екатерину за интересный рассказ и подчеркнул: «Встреча запомнится надолго. Считаю, что ребятам, которых учит Екатерина Владимировна, и их родителям очень повезло. А нам повезло познакомиться с неравнодушным и талантливым человеком, который не перестаёт нас удивлять своим творчеством».

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!