25 апреля 2024 года

Новости

25.03.2022

Марафон онлайн-комьюнити «Книжный вызов» в спецбиблиотеке для слепых имени Л. Н. Толстого

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого продолжила участие в сетевом читательском марафоне – онлайн-комьюнити «Книжный вызов — 2022», организованном Государственным казенным учреждением Республики Саха (Якутия) «Республиканская библиотека для слепых».

Вторая встреча состоялась в формате видеоконференции. Для обсуждения была выбрана книга Ирины Мельниковой «Колечко с бирюзой». Её книги пользуются популярностью у читателей, потому что это прекрасные истории о вере, надежде и любви.

Спецбиблиотеку представлял читатель со стажем. инвалид I группы по зрению Александр Краснов. Он основательно подготовился к встрече, заранее познакомился с творчеством писательницы, прочитал несколько ее произведений, чтобы поговорить о прочитанном. Александр поделился своим мнением: «Ирина Мельникова удивила меня разноплановостью своего творчества. Прослушав несколько ее книг, не нашел между ними никакого сходства, все время совершенно разные подходы, времена, места дислокации и сюжеты, не дающие шанса предугадать, что нас будет ожидать в следующий раз».

Читательский марафон по-прежнему прошел “на ура!” Участникам встреч нравятся такие коллективные книжные тусовки. Это же здорово наперегонки читать книги, охватывать всё новые горизонты, делиться своими впечатлениями, привлекать внимание к произведениям других читателей.

Следующий разговор состоится в мае, речь пойдет о повести Василя Быкова «Дожить до рассвета».

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Галина Афанасьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!