26 апреля 2024 года

Новости

31.03.2022

Работники общедоступных библиотек Чувашии приняли участие в общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры»

25 марта 2022 года сотрудники общедоступных библиотек Чувашии присоединились к ежегодной общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры», приуроченной в 2022 году ко Дню работника культуры в России.

Проверить свои знания в области доступности культуры для людей с инвалидностью было возможно по 31 марта включительно.

Соорганизаторами мероприятия выступили Общероссийский народный фронт и Ассоциация «АУРА-Тех» при поддержке Министерства культуры России и Фонда президентских грантов.

Для участия в тестировании в дистанционном формате зарегистрировались 1271 человек из 29 общедоступных библиотек Чувашской Республики.

Тест по повышению знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью для взрослой аудитории включал 50 вопросов.

Больше всего правильных ответов было дано на вопросы по оказанию ситуационной помощи людям с инвалидностью, неправильных ‒ по организации доступного пространства и требований законодательства в отношении людей с инвалидностью.

Работники общедоступных библиотек Чувашии благодарят организаторов мероприятия за предоставленную возможность оценки своих знаний и возможность улучшить качество работы в организации доступной среды для людей с инвалидностью в учреждениях культуры.

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!