29 марта 2024 года

Новости

11.04.2022

Спецбиблиотека имени Л.Н. Толстого приглашает читателей познакомиться с новым поступлением аудиокниг на флеш-картах

Весна — прекрасное время для новых книг и ярких впечатлений. Чтобы сделать старт теплого сезона еще приятнее, сотрудники специальной библиотеки подобрали для читателей самые востребованные, захватывающие и удивительные книги.

Вас ожидает большое количество детективных романов известных авторов Натальи Андреевой, Сергея Бакшеева, Андрея Кивинова, Анны Малышевой и многих других. Если вы истинный ценитель этого жанра, то непременно найдете среди новинок произведения, которые увлекут вас в свои истории и вы вместе с главными героями будете размышлять, пытаясь раньше всех определить преступника.

Не оставит вас равнодушным военная проза Вячеслава Кондратьева, она пропитана воспоминаниями автора о собственной фронтовой юности. Его персонажи - обычные парни, не рвущиеся в герои и не мечтающие о славе, но человечные и честные.

Окунут в мир фантастики романы Сергея Волкова, Алены Медведевой.  Погрузит  и захватит в свой мир иллюзий героическое фэнтези культовой трилогии «Властелин колец» Джон Толкин.

Для любителей легкого чтения мы предлагаем захватывающие любовные романы Джоанны Линдсей, Джудит Макнот, Норы Робертс, Мари Грей, Виктории Свободиной, Елены Арсеньевой и многих других.

Также среди новинок - отраслевая литература. В увлекательной серии «1500 интересных фактов, которые поражают воображение» перед вами откроются любопытные феномены из самых разных областей жизни. Всего в библиотеку поступило 766 новинок.

Поступление новых книг прокомментировала исполняющая обязанности директора библиотеки Марина Никитина: «Новые книги в библиотеке - это всегда знаменательное событие, как для читателей, так и для и библиотекарей. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей с нарушением зрения. Коллектив и читатели выражают огромную признательность Министерству культуры Чувашской Республики за поддержку в приобретении новых книг на специальных носителях в рамках подпрограммы «Поддержка и развитие чтения в Чувашской Республике» государственной программы «Развитие культуры и туризма».

Со списком книг можно ознакомиться на сайте специальной библиотеки в разделе «Новинки на электронных носителях» и получить их в отделе «Говорящая книга».

Информацию подготовила: Марина Кондратьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!