27 апреля 2024 года

Новости

11.04.2022

В специальной библиотеке имени Л. Н. Толстого состоялся мастер-класс «Космические знатоки»

11 апреля специалисты Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого и Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ провели мастер-класс «Космические знатоки» с учениками Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2.

Тема космоса завораживает и интригует детей и взрослых. День Космонавтики – отличный повод вспомнить о первом полете в космос Юрия Гагарина.

Занимаясь с ребятишками совместным творчеством, можно не только развить их способности, но и поделиться знаниями, расширить детский кругозор. Тематические поделки очень хорошо походят для этих целей.

« Крыльев нет у этой птицы, но нельзя не подивиться: лишь распустит птица хвост -  и поднимется до звезд» - отгадав эту загадку, дети приступили к созданию быстрой и яркой ракеты. Ракета из картонной втулки — замечательная поделка на День Космонавтики. Она проста в изготовлении, но имеет настолько трогательный внешний вид, что не оставит никого равнодушным. Такая незамысловатая поделка  понравилась самим школьникам – они с удовольствием могут использовать эту ракету для освоения космических просторов.

Воспитатель школы-интерната Галина Чайкова подчеркнула: «В День космонавтики каждому будет приятно получить этот маленький презент, сделанный детскими руками».

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Галина Афанасьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!