25 апреля 2024 года

Новости

30.04.2022

«МИР. ТРУД. МАЙ»

К праздничной дате 1 Мая Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого оформила книжно-информационную выставку «Мир. Труд. Май».

Цель выставки – информирование посетителей библиотеки об истории, становлении и развитии праздника, его корнях и предпосылках возникновения, знакомство с литературой о труде из разных отраслей знаний, а также книгами краеведческого характера, приуроченных к Году выдающихся земляков Чувашии.

И.о. директора Марина Никитина прокомментировала организованную в библиотеке выставку: «Все наши читатели - разные, но все они очень интересные, активные, любознательные, и я уверена, что подготовленная тематическая подборка книг будет полезна всем. В историю этот всенародный весенний день вошёл как праздник, символизирующий весну, мир, труд, высокую гражданскую ответственность, патриотизм, интернационализм, глубокую любовь к Родине».

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!