24 апреля 2024 года

Новости

30.04.2022

Праздник весны и труда встречаем по-трудовому!

В преддверии 1 мая Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого выступила организатором субботника.

Для коллектива спецбиблиотеки выход на уборку стал настоящим праздником. Чистота и здоровье друг от друга неотделимы — считают сотрудники, поэтому порядок на своей территории, начиная от помещения библиотеки и заканчивая прилегающей территорией, наводили дружно и с удовольствием.

Приятно отметить, что не остались равнодушными к делу наведения чистоты и порядка и жители многоквартирного дома, в котором находится библиотека.

По словам и.о. директора Марины Никитиной, целью субботника стала не только уборка, но и вовлечение широкой аудитории в экологическую повестку. 

«Да, время не стоит на месте, всё вокруг меняется. Это не удивительно, но есть вещи, которые необходимо пронести сквозь столетия. И это, без сомнений, единство, труд, дружба, помощь друг другу. Человек должен трудиться во все времена. Только тогда его жизнь будет полна необычными оттенками и яркими красками. Но самое главное, нам всем необходимо жить в мире и согласии, сохранять вокруг МИР. Ведь, когда мы все вместе можно и горы свернуть, потому что сила народа в единстве», - отметила Марина Ивановна.

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!