28 марта 2024 года

Новости

07.05.2022

Специальная библиотека имени Льва Толстого организовала библиотечный бульвар «Песни Победы».

В преддверии Дня Победы на улице перед центральным входом в Чувашскую республиканскую специальную библиотеку имени Л. Н. Толстого была проведена акция «Библиотечный бульвар». Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. Этот день мы отмечаем, как главный праздник страны.

Посетители библиотечного бульвара с большим вниманием слушали патриотические песни «День Победы», «Русский парень», «Колокола Хатыни», «Когда мы были на войне», военные марши, вальсы и другие под аккомпанемент колоколов. Официальный представитель международного центра колокольного искусства, руководитель Чебоксарской школы колокольного искусства, старший звонарь Храма в честь иконы Божией Матери Взыскание Погибших Илья Михайлов показал, что колокола представляют собой подлинный музыкальный инструмент, позволяющий исполнять весьма сложные мелодичные произведения.

Колокола всегда были неотъемлемой частью жизни российского народа: без них был немыслим ни один православный храм, важнейшие события в жизни государства и церкви сопровождались колокольным звоном.

Колокола гремели и в честь победы Александра Невского на Чудском озере, и в честь победы Дмитрия Донского на Куликовом поле, и Петра Великого под Полтавой, и Кутузова в 1812 году, и гремели победные салюты на Красной площади в мае 1945 года.

Русский народ всегда любил колокольный звон. На библиотечный бульвар собрались зрители и слушатели со всей округи Южного поселка.

Библиотечный бульвар «Песни Победы» подарил великолепные впечатления всем участникам и еще раз напомнил, что встреча с библиотекой – это всегда яркое событие!Все посетители мероприятия получили тематические закладки и пригласительные флаеры для посещения библиотеки.

Участниками библиотечного бульвара за час его работы стали 47 человек, из них 6 записались в библиотеку.

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Галина Афанасьева.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!