26 апреля 2024 года

Новости

16.05.2022

Урок-игра «Папа, мама, Я – дружная семья!»

16 мая 2022 года прошел урок-игра «Папа, мама, Я – дружная семья!», приуроченный к Международному дню семьи (15 мая) на базе Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Десятерым двенадцатилетним школьникам в игровой форме сотрудниками спецбиблиотеки имени Льва Толстого было предложено побыть ненадолго в роли родителей, столкнувшихся с недовольством, капризами, протестами и прочим негативным поведением своих детей. По мнению библиотечных специалистов разыгранные в ходе игры наиболее распространенные конфликтные ситуации между отцами и детьми позволили найти взаимопонимание между старшим и младшим поколениями, понять насколько иногда бывает сложно родителям решать множество задач и одновременно держать свои эмоции под контролем.

Уроки были подобраны библиотечными специалистами по материалам практической психологии из библиотечных фондов.

«Если игра поможет разрешить хотя бы одну конфликтную ситуацию и достигнуть взаимопонимания между подростками и их родителями, то это уже будет победой!» - считает классный руководитель 6 класса Ильдякова Светлана Александровна.

Информацию подготовили: библиотекари Ирина Трифонова, Светлана Дементьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!