26 апреля 2024 года

Новости

14.06.2022

Доступность информации – ключ к образованию

14 июня на базе специальной библиотеки имени Льва Толстого состоялся учебный практикум «Комплексная реабилитация людей с инвалидностью». Участниками стали студенты III курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.

Ведущие специалисты библиотеки рассказали о роли специальной библиотеки в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, обучили основам этикета общения с инвалидами и поделились секретами эффективного взаимодействия с людьми, имеющими нарушения зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.

По окончании учебного практикума, инициатор встречи, старший преподаватель Ирина Смирнова выразила благодарность организаторам заинформационный и нужный семинар, и поделились своими впечатлениями: На протяжении многих лет наш факультет работает в тесном контакте со специальной библиотекой для слепых. Очень хорошо, что мы имеем возможность посетить многие мастер-классы от ведущих специалистов библиотеки и ощутить методику взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Огромное спасибо за тот объём полезной и разнообразной информации, которой был наполнен семинар. Очень полезным и интересным стал мастер-класс от незрячего специалиста, профессионала с большой буквы, Николая Парахина. Спасибо за то, что Вы делитесь своим опытом и учите других».

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!