26 апреля 2024 года

Новости

19.06.2022

Новые книги в подарок юным читателям спецбиблиотеки от благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»

В Чувашскую республиканскую специальную библиотеку имени Льва Толстого из благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» (г. Москва) в очередной раз поступили комплекты красочных книжек для детей с нарушениями зрения.

В этот раз библиотека обогатилась новыми книгами, приспособленными для чтения слепыми и слабовидящими детьми: «Путешествие по странам и континентам», выпуск 2 и «Рождество». Комплекты включают в себя так называемый «Волшебный карандаш» - электронное устройство для считывания микрокодов, напечатанных в книгах и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов.

Эти издания - прекрасные пособия для юного читателя по изучению разных стран мира. Книги оформлены очень красочно и привлекательно, много интересных придумок. Прекрасны иллюстрации Марии Покровской и тексты сказок, переложенные в стихотворную форму Ольгой Кузнецовой. При помощи Волшебного карандаша ребенок сможет самостоятельно совершить увлекательное путешествие по странам и континентам, выполнить занимательные задания.

Не менее интересен и комплект «Рождество». Он даёт возможность незрячему малышу соприкоснуться с миром чуда, захотеть и самому сделать что-нибудь хорошее.

Исполняющий обязанности директора библиотеки Марина Никитина от имени сотрудников и читателей выразила благодарность и признательность благотворительному фонду за подаренные книги: «Лучший подарок для библиотеки, конечно, книга. Большое Вам спасибо за Ваш колоссальный труд и заботу о наших особенных детях. Желаем Вам творческих успехов, новых достижений, интересных проектов и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Информацию подготовила: Елена Волкова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!