20 апреля 2024 года

Новости

30.08.2022

В спецбиблиотеке имени Льва Толстого состоялся тренинг «В новый учебный год без сомнений и тревог - за новыми знаниями и успехами»

В преддверии нового учебного года в спецбиблиотеке для слепых состоялся тренинг общения для старшеклассников республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

Практическое занятие в рамках цикла «Книжные уроки жизни»провела педагог-психолог Чебоксарской средней общеобразовательной школы № 3 Вера Назарчук.

Центральными темами разговоров стали: учёба после каникул, как пережить и о чём не забыть, как правильно поставить перед собой цель.

В разговоре с ребятами Вера Юрьевна отметила, что существует несколько правил, которые помогут облегчить переходный период: «Правильная постановка цели — первый и важнейший шаг. Грамотная формулировка уже часто содержит ответы — что, как и в какой последовательности нужно сделать и как правильно расставить приоритеты, чтобы с новыми силами включиться в школьную жизнь».

 

Отзывы участников:

«Больше всего мне понравилось, что на тренинге Веры Назарчук — ты приводишь свои знания в систему. Очень полезно заглянуть в себя, определить цели и задачи, слабые и сильные стороны».

Валерия Ковалёва, ученица 12 «А» класса республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей

 

Это уже второе занятие с Верой, хороший контакт. Много практических советов, которые стоит приспособить под школьную жизнь».

Лиза Садовникова, ученица 9 «А» класса республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей

 

«Запоминающийся тренинг, отличная атмосфера. Красивая речь, темп и тембр голоса нашего тифлопсихолога. Искренняя благодарность Вере за подачу материала и отдельное спасибо Павлу Перепелкину, председателю Чебоксарской организации общества слепых за сладкий столик!

Карина Егорова, ученица 10 «В» класса республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей

 

Спасибо за безграничный позитив. Надеюсь, получится побывать и на других тренингах, организованных в спецбиблиотеке».

Даниил Митрофанов, ученик 12 «А» класса республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!