26 апреля 2024 года

Новости

26.09.2022

Все дороги ведут в библиотеку: афиша мероприятий по «Пушкинской карте» в спецбиблиотеке

Друзья! Приглашаем вас посетить наши мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта».У вас есть уникальная возможность стать участником групповых и индивидуальных психологических тренингов общения, увлекательной игры-квеста, мастер-классов декоративно-прикладного искусства и просто познакомиться с единственной специализированной библиотекой в Чувашии для слепых и слабовидящих людей.  

 

 

Программа:

 

«Книжные уроки жизни»

Психологическая программа тренингов поможет реализовать собственный потенциал и максимально эффективно избавиться от всего, что этому мешает. Обсуждения и разбор вопросов каждого участника индивидуально. Даже если проблема желаний не стоит так остро, то у вас будет возможность поработать над собой, исследовать свои страхи, тревоги и причины неудач. Полезные знания, необходимые в жизни, разгадают немало загадок и подарят отличное настроение!

Продолжительность занятий – 90 – 120 минут.

 

КУПИТЬ БИЛЕТ

 

«Экспедиция вслепую»

Как себя чувствует человек, непохожий на тебя? Непохожий на многих других? Например, человек, лишённый зрения? Мы редко задумываемся об этом в повседневной жизни. Чтобы отправиться в мир незрячих людей, попробуйте отважиться на небольшой эксперимент. Интерактивное пространство игры-квеста впускает нас в мир незрячего человека и открывает множество вопросов. Ориентируясь только на звуки, запахи, голоса и собственные ощущения, вы побываете в совершенно разных пространствах. Пока вы обживаетесь в этом мире, стукаясь о мебель, вы постепенно начинаете слышать не только конкретные звуки, но и само пространство вокруг себя. Полное погружение в другой мир - в мир незрячих людей. Каждый гейм квеста связан общей сюжетной линией.

Продолжительность игры – 90 минут.

 

КУПИТЬ БИЛЕТ

 

«В гостях у спецбиблиотеки: прикоснись к другому миру»

Специальный экскурсионный маршрут проложен по специализированным отделам спецбиблиотеки, и имеет цель показать экскурсантам роль библиотеки в жизни незрячего сообщества Чувашии, познакомить с уникальным пространством и культурными ценностями. Ряд информационных остановок предлагает знакомство с «особенными» книгами, выпускаемыми специально для людей с проблемами зрения, тифлотехническими средствами адаптации и многое другое.

По желанию посетителей в информационную «начинку» экскурсии включён специальный показ художественного фильма с тифлокомментированием и субтитрированием из коллекции фильмотеки киноклуба спецбиблиотеки «Кино без барьеров».

Продолжительность экскурсии – 60 - 120 минут.

 

КУПИТЬ БИЛЕТ

 

«Библиомастерская»

В мастерской декоративно-прикладного искусства участники смогут погрузиться в волшебный мир творчества, осваивая различные техники декоративно-прикладного искусства при работе с конкретными изделиями.

На выбор посетителей следующие мастер-классы:

  •          флористика (создание из крепированной бумаги реалистичных цветов любой степени сложности, например, сакуры, розочки, мака);
  •          бисероплетение (создание колечек, браслетов, колье в технике кирпичного плетения, ткачества, плетения крестиком);
  •          макраме (плетение браслетов);
  •          объёмная вышивка (создание брошей и подвесок) и многое другое.

При обучении используется режим групповых занятий – 5–10 человек в каждой группе.

Продолжительность занятия 60 - 90 минут по индивидуальному графику.

 

КУПИТЬ БИЛЕТ

 

 

Дорогие друзья, можно выбрать любое из перечисленных мероприятий и приобрести билеты заранее. После покупки билета необходимо записаться по телефону: 52-78-76.

Не пропустите! Приходите! Участвуйте!

 

ПОСМОТРЕТЬ АФИШУ

 

Справочная информация по Пушкинской карте:

 

«Пушкинская карта» – совместный проект Минкультуры и Минцифры России и Почта Банка. Проект разработан для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет включительно для бесплатного посещения музеев, театров, выставок, филармонии и других учреждений культуры.

Лимит карты 2022 года необходимо использовать до 31 декабря календарного года.

 

Координатор технической поддержки по Пушкинской карте в спецбиблиотеке – Ирина Трифонова.

Тел.: +7(917) 671-13-18.

 

 

 

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!