23 апреля 2024 года

Новости

28.09.2022

«Возраст мудрости, тепла и доброты»: Международный день пожилых людей в спецбиблиотеке для слепых

Октябрь – осенний месяц в ожидании снега,

                                                                                Итог труда, любви, веселых летних дней,

                                                                                В знак преклоненья перед жизнью человека

                                                                     Нам дарит праздник пожилых людей.

 

 

 

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

В этот день золотой осени все внимание обращено к людям «золотого возраста», представителям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе.

Доброй традицией стало отмечать в специальной библиотеке имени Льва Толстого День пожилых  людей. В преддверии этого события ее сотрудники организовали выездную акцию-чествованиеветеранов библиотечного дела «Душою молоды всегда!», посетив в формате надомного обслуживания 11 бывших специалистов библиотеки. Каждому ветерану были подготовлены персональные слова признательности за многолетний добросовестный труд, за мудрость и сердечность, а также вручены сувенирные наборы и подарочные сертификаты с искренними пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения, оптимизма и благополучия. Особые поздравления в этот день были адресованы ветерану-библиотекарю Елене Петровне Сергеевой по случаю ее 85-летнего юбилея.

«Цель нашего посещения – сделать этот день особенным для каждого ветерана, дать им возможность отдохнуть от повседневных забот, подарить незабываемые позитивные эмоции.

Этот праздник – повод отдать дань благодарности за посвященные работе силы, за жизненный опыт и знания, которыми они делились со своими читателями и молодым поколением коллег. Мы желаем старшему поколению почета и уважения близких, бодрости духа, крепкого здоровья и долгих лет жизни на радость детям, внукам и правнукам!», - отметила и. о. директора Марина Никитина.

Информацию подготовила: Лариса Крамаренко

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!