27 апреля 2024 года

Новости

26.01.2023

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в стенах спецбиблиотеки продолжает проходить познавательный квест «Экспедиция вслепую»

Квест, основанный на реальных событиях, был разработан прежде всего с целью содействия взаимопониманию между зрячими и незрячими людьми, проходит в игровой и привлекательной для молодежи форме. Помимо оговоренной выше цели, квест расширяет кругозор за счет мини экскурсий, развивает память, помогает ориентировке в пространстве и способствует адаптации мозга к новым условиям, позволяет открыть для себя абсолютно незнакомые чувства и ощущения.

В последнюю экспедицию отправились 7 человек. Команда состояла из десятиклассников республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей и гостя из Уфы. Сосредоточенность на миссии экспедиции сплотила кругосветных путешественников. В каждом месте своего прибытия участники квеста старательно выполняли все задания, «спасая человечество от новой угрозы».

Для выполнения миссии «пораженные вирусом VX» вслепую прошли тропу до тайников пирамиды Хеопса, оказались в роли потерпевших на улицах Нью-Йорка, выдержали объявленные санкции властями Австралии, нашли общий язык с шаманом Кинтара…

Квест в полной мере позволил участникам прочувствовать на протяжении 90 минут каково это – быть в темноте… «А что, если сложившиеся ситуация окажется былью?» - задался вопросом отправившийся в экспедицию Иван Ольхов.

Но какие бы нелегкие вопросы не возникали в ходе игры, радует одно – группа участников экспедиции, облетев под видом туристов Земной шар, благополучно вернулась в аэропорт имени Андияна Николаева.

 

Напомним, что билеты на квест «Экспедиция вслепую» можно приобрести, пройдя по ссылке.

Информацию подготовили Светлана Дементьева, Ирина Трифонова.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!