27 апреля 2024 года

Новости

06.02.2023

Учебный день в спецбиблиотеке для слепых

6 февраля 2023 года в спецбиблиотеке имени Льва Толстого стартовала программа повышения квалификации для специалистов культурно-досуговых учреждений Чувашской Республики, организованная Центром дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств.

Ведущие специалисты библиотеки представили разнообразные социокультурные практики по адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья в культурную среду и поделились секретами эффективного взаимодействия с людьми, имеющими нарушения зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.

По завершении учебного дня в библиотеке, участники встречи пришли к единому мнению, что региональная библиотека для слепых объединяет в себе все направления работы с особой категорией пользователей, обеспечивая им возможность для позитивных изменений в образе жизни и наиболее полную адаптацию в обществе.

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!