27 апреля 2024 года

Новости

08.02.2023

В рамках Года счастливого детства спецбиблиотека приглашает к диалогу об особенных детях

В рамках круглого стола в спецбиблиотеке им. Л. Толстого 15 февраля предполагается обсудить следующие вопросы: теоретические основы инклюзии в сфере культуры; основные цели, задачи и формы инклюзивной деятельности специальной библиотеки для слепых; инклюзивные творческие лаборатории: проблемы и перспективы развития; специальные фонды для обслуживания пользователей с различными проблемами здоровья; особенности инклюзивной деятельности учреждений образования и культуры. К участию приглашены специалисты учреждений культуры, образования и науки Чувашской Республики. Межведомственный круглый стол проводится в смешанном формате (очно, онлайн). Удалённый доступ к конференции будет осуществляться на платформе «Zoom».

«В Год педагога и наставничества в России и Года счастливого детства, объявленного в Чувашии, межведомственный круглый стол станет полезным для специалистов, работающих в системе инклюзии. Наша библиотека выступит площадкой по обмену инновационным опытом с применением лучших практик и новых методик», - прокомментировала предстоящее событие и.о. директора Марина Никитина. Справочная информация по телефону: 8-919-653-98-23.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!