29 марта 2024 года

Новости

09.02.2023

Спецбиблиотека подвела итоги работы в 2022 году

С анализом деятельности библиотечной работы за отчётный год по всем направлениям работы выступила и.о. директора Марина Никитина.

В ходе содержательного доклада она подробно проанализировала основные показатели работы библиотеки за год, подвела итоги по статистике «Библиотека в цифрах 2022 года», отдельно выделив реализацию мероприятий по проекту «Пушкинская карта», и отметила значимые культурно-просветительские и профессиональные мероприятия отчётного года.

Далее Марина Ивановна обозначила задачи в работе библиотеки на 2023 год в соответствии с основными ключевыми темами года.

«В наших планах – дальнейшее развитие библиотеки в рамках долгосрочной программы «Библиотека для слепых – центр компетенций для людей с инвалидностью», утверждённой согласно Стратегии развития библиотечного дела на период до 2030 года. В числе ближайших мероприятий библиотеки – это межведомственный круглый стол по системной инклюзии и круглый стол к 175-летию со дня рождения Ивана Яковлева. Следует отметить важность этих мероприятий, поэтому все включаемся в профессиональную программу подготовки, нацеленную на результат качества», - отметила и.о. директора.

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!