25 апреля 2024 года

Новости

21.02.2023

В Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л. Н. Толстого прошла праздничная программа «Праздник армии родной», посвященная Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества для членов Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых сотрудники спецбиблиотеки провели инклюзивную праздничную программу «Праздник армии родной».

В самом названии этого праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. 23 февраля 1918 года был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск для защиты государства от нападения внешних врагов.

Перед собравшимися с насыщенной концертной программой выступили воспитанники МБДОУ «Детский сад №146 «Петушок» города Чебоксары. Задорные музыкальные вокально-танцевальные номера маленьких артистов были восторженно встречены бурными аплодисментами. Приятным сюрпризом для присутствующих мужчин стали сделанные руками воспитанников детского сада поздравительные открытки, с теплотой и радостью подаренные ими.

Желанными гостями мероприятия стали и учащиеся МБОУ «Средняя образовательная школа №3» г. Чебоксары, прочитавшие стихотворения по военно-патриотической тематике.

Из рассказа библиотекарей присутствующие узнали об истории и традициях празднования Дня защитника Отечества, мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Наша армия сильна».

Мужчин тепло поздравил председатель Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых Павел Перепелкин, а развлекательный блок с веселыми конкурсами, проведенный совместно со специалистами библиотеки, заставил всех участников проявить смекалку, сноровку, находчивость и эрудицию.

В заключении мероприятия ведущие поздравили мужчин с наступающим праздником и пожелали им крепкого здоровья, мира и благополучия, отметив, что «Россия всегда славилась своими воинами – от простых солдат до генералов. В этот день традиционно мы говорим слова благодарности сильной половине человечества. День защитника Отечества - важный и торжественный день, когда мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи, всех, кто защищал Отчизну от врагов, кто служил и сейчас служит в армии. Это праздник, когда прославляют воинов, которые мужеством и доблестью отстаивают независимость Родины во все времена».

Информацию подготовили: Лариса Крамаренко, Надежда Григорьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!