20 апреля 2024 года

Новости

16.03.2023

15 марта в спецбиблиотеке прошел психологический тренинг с учащимися чебоксарской школы-интернат для детей с ОВЗ в рамках цикла мероприятий «Книжные уроки жизни».

На занятии ребята познакомились с «формулой хорошего настроения», разобрав причины и последствия негативных эмоций. В ходе тренинга школьники выполняли упражнения по самоконтролю и активизации процесса рефлексии. Для формирования навыков и их закрепления участникам тренинга было предложено несколько игр, которые помогли более глубоко понять возникновение эмоций.

«Современному человеку очень важно научиться управлять своим эмоциональным фоном! - сказала Лиза Садовникова, участница тренинга – Потому что от этого зависят взаимоотношения с другими людьми».

К такому мнению ребята пришли сами, опираясь на свой жизненный опыт. А еще они убедились, что от эмоций зависит здоровье человека в целом.

Полученные на тренинге навыки будут закрепляться на последующих практических занятиях, которые успели полюбиться школьникам.

Информацию подготовили: Ирина Трифонова, Светлана Дементьева.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!