29 апреля 2024 года

Новости

03.05.2023

Сотрудники специальной библиотеки имени Льва Толстого провели информационно-патриотический час в поддержку СВО «Сила V правде»

3 мая сотрудники спецбиблиотеки для слепых провели информационно-патриотический час

«Сила V правде» в поддержку Вооруженных сил России, участвующих в специальной военной операции на Украине, для работников Чебоксарского УПП «Энергия».

Проводя обзор свежих периодических изданий для читателей с нарушением зрения, работников Чебоксарского учебно-производственного предприятия «Энергия», специалисты библиотеки рассказали о последних событиях специальной военной операции на Украине.

Согласно свежим новостям, в зоне проведения СВО продолжается повышенная боевая активность по нескольким направлениям. «Несмотря на попытки Вооружённых сил Украины контратаковать и вернуть свои позиции, российские военные продолжают наступление. Ситуация на многих участках фронта остается тяжелой и напряженной, но прогресс в продвижении вперед есть благодаря объективным факторам и помощи авиации в уничтожении опорных пунктов противника.

Воздушно-космические силы России наносят групповой ракетный удар с применением высокоточного оружия большой дальности по местам временной дислокации украинских войск», - отметил врио главы ДНР Денис Пушилин.

На мероприятии слушатели также узнали о новых именах героев - российских военнослужащих, которые ежедневно проявляют мужество и героизм при выполнении боевых задач в зоне спецоперации.

«Нередкими становятся примеры, когда наших военнослужащих за совершенные подвиги награждают прямо на передовой. Наши военные отважно продолжают дело дедов и прадедов, сражаясь с неонацистами, раз за разом заявляя миру о категорическом неприятии нашей страной фашизма и нацизма», - подвели итог информационно-патриотического часа сотрудники спецбиблиотеки.

Информацию подготовили:  Лариса Крамаренко, Надежда Григорьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!