29 апреля 2024 года

Новости

11.05.2023

10 мая группа «юных детективов» из МОУ СОШ № 3 г.Чебоксары успешно прошла новый квест «По следам пропавшего профессора» в рамках проекта «Пушкинская карта»

В спецбиблиотеке в апреле 2023 года состоялась премьера нового познавательного квеста «По следам пропавшего профессора». Игра набирает обороты и привлекает очередных желающих проверить свой интеллект на прочность. Восьмиклассники чебоксарской школы № 3 вошли в число таковых и показали блестящие результаты!

Перед ребятами стояло две задачи:

          1.Выяснить куда пропал профессор квантовой физики из читального зала библиотеки;
          2.Есть ли возможность ему помочь в случае необходимости.

Школьники прошли по следам ученого, попутно узнавая детали библиотечной работы. Были и научные хитрости: понадобился ультрафиолетовый луч, попытки вычисления астрономического угла в 180 градусов самой яркой звезды Арктур в созвездии Волопаса, успешное преодоление пути «по потолку» с целью разрушения подсаженного вируса на сетчатку глаза грозной Роботессой и т.д.

Для успешного прохождения всех заданий ребятам пришлось не только вспомнить знания, полученные в школе, но и применить смекалку, эрудицию и внимательность.

Последний этап квеста – интеллектуальное сражение с хранителем энергетических запасов вселенной завершилось победой землян. Первый гейм прошел вничью. Второй гейм ребята выиграли, благодаря использованию капсул времени, присланных в помощь исчезнувшим профессором. В результате ученый получил необходимое количество энергии и возможность вернуться домой.

«Последнее испытание было самым сложным, но и самым интересным» - признался один из участников поисковой группы.

Напоминаем, что записаться на квесты можно по телефону (8352) 52-78-76.

Информацию подготовила Светлана Дементьева.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!