28 апреля 2024 года

Новости

29.05.2023

Поздравляем сотрудников спецбиблиотеки имени Л. Н. Толстого с награждением Почетной Грамотой и Благодарностью

29-30 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики проводится Республиканский мастер-форум «Стратегия развития библиотек Чувашии: направления, тенденции и модели», организуемый при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

В первый день форума состоялось награждение Почетной Грамотой и Благодарностью Министерства культуры Чувашии сотрудников специальной библиотеки имени Льва Толстого: заведующего сектором тифлотехнических средств и автоматизации библиотечных процессов Николая Парахина и заведующего отделом комплектования, обработки литературы и внестационарного обслуживания Елены Волковой. Награждение было приурочено к Общероссийскому дню библиотек.

Елена Волкова выступила с содержательным докладом «Комплектование фондов библиотеки литературой в специальных форматах (на примере Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого)» в тематической секции «Формирование межведомственного пространства в целях развития и сохранения библиотечных фондов». Освещаемая информация сопровождалась видеороликом «Литература специальных форматов».

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова отметила высокий профессиональный уровень специалистов библиотеки и их большой вклад в развитие культуры и библиотечного дела.

«Профессиональная деятельность Николая Павловича и Елены Анатольевны является примером постоянного стремления к более высокому качеству работы и самосовершенствованию, к достижению поставленных целей и воплощению новых идей. Их объединяют такие качества, как целеустремленность и ответственность, высокая работоспособность и преданность своему делу», - отметила и.о. директора спецбиблиотеки Марина Никитина.

Коллектив библиотеки поздравляет Николая Парахина и Елену Волкову с заслуженными наградами и желает им здоровья, неиссякаемой творческой энергии и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Информацию подготовила: Лариса Крамаренко

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!