28 апреля 2024 года

Новости

29.05.2023

Специальная библиотека имени Л. Н. Толстого присоединилась к ежегодной всероссийской акции Весенний интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2023»

27 мая, в Общероссийский день библиотек, сотрудники спецбиблиотеки имени Льва Толстого в очередной раз приняли участие в Весеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга — 2023».

Первый в этом году книжный забег был посвящен теме "Российский культурный код". Он выражается в уникальных речевых формах: любимых миллионами наших соотечественников афоризмах, фразеологизмах, крылатых выражениях, а также в литературных, мультипликационных и киноцитатах, которые прочно вошли в наш повседневный речевой обиход и отражают черты национального характера и российский менталитет.

«Книгобежцы» стартовали в 12:00 по местному времени и охватили близлежащую территорию Южного поселка, выявив знания более 40 респондентов разных возрастных категорий с помощью викторин «Крылатые фразы русской истории», «Угадай фильм по цитате», «Знатоки фразеологии».

Правильно ответившие на вопросы викторин получали на память закладки для книг и ручки с логотипом библиотеки.

Весенний забег подарил яркие впечатления и положительные эмоции всем: и сотрудникам библиотеки, и его участникам.

«Продвижение книги и чтения – приоритетное направление деятельности любой библиотеки.

Всероссийская акция «Бегущая книга», которая с 2017 года содействует популяризации библиотек и интеллектуального досуга, позволяет библиотекарям применять нестандартные формы привлечения широкой аудитории к чтению, активно внося в традиционную работу новые креативные идеи», - отметила и.о. директора спецбиблиотеки Марина Никитина.

Информацию подготовили: Лариса Крамаренко, Ирина Трифонова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!