28 апреля 2024 года

Новости

09.06.2023

Специальная библиотека имени Л. Н. Толстого стала площадкой проведения мастер-класса «Голубь мира»

День России – один из самых «молодых» и важных государственных праздников в нашей стране, ежегодно отмечаемый 12 июня.

В преддверии Дня России педагоги и воспитатели БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии совместно с сотрудниками спецбиблиотеки провели мастер-класс «Голубь мира» для воспитанников начальных классов пришкольного летнего лагеря «Солнышко» МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары.

Мероприятие началось с просмотра познавательного видеоролика «Поздравление с Днем России», во время которого собравшиеся хором исполнили гимн нашей страны.

В ходе мастер-класса на заранее созданные большие плакаты с изображением голубя с трехцветными крыльями - под цвет российского триколора – ребята наклеивали сделанные ими из цветной бумаги аппликации своих ладоней.

«День России – очень значимый для каждого жителя нашей страны государственный праздник. 12 июня мы прославляем и чествуем Россию, которая на своем огромном пространстве объединила множество народов, территорий и культур. Этот праздник символизирует сплоченность и единение всего нашего многонационального народа и наполнен духом патриотизма и гордости за нашу страну, а белоснежный голубь как символ мира как нельзя лучше выражает наше стремление ко всему прекрасному, к свету и любви!» - отметила учитель БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Надежда Юрова.

Информацию подготовила: Лариса Крамаренко

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!