27 апреля 2024 года

Новости

07.07.2023

«Любовью дорожить умейте»: сотрудники спецбиблиотеки имени Льва Толстого провели семейную интерактивную программу ко Дню семьи, любви и верности

Друг друга храните во все времена.
Живите в ладу и гармонии,
И пусть жизнь ваша будет освещена
Любовью Петра и Февронии!

 

Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности, он же День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии. Этот добрый и светлый Всероссийский праздник традиционно отмечается спецбиблиотекой совместно с ее читателями.

В преддверии Дня семьи, любви и верности прошла очередная встреча любительского объединения «Территория общения», организованная сотрудниками специальной библиотеки имени Льва Толстого. Выездное праздничное мероприятие «Любовью дорожить умейте» было проведено на живописном берегу Волги, в зоне отдыха санатория «Чувашия». В рамках работы клуба «Библиотечный альянс» специалисты библиотеки подготовили и провели содержательную увлекательную программу, в которой приняли участие постоянные активные читатели – супружеские пары Чебоксарской местной первичной организации Всероссийского общества слепых и общественной организации незрячих специалистов «РАЦИО».

Участники мероприятия – инвалиды по зрению – с удовольствием делились своими секретами семейного счастья, отгадывали загадки, пели любимые песни, танцевали, активно участвовали в подвижных играх, веселых конкурсах и викторинах.

Присутствующие получили в подарок от сотрудников спецбиблиотеки памятные символы праздника - «ромашки счастья», многие дарили друг другу «февроньки» — открытки с изображением ромашек и других символов семьи.

«Семья – это крепкий тыл и уютный дом, это мир, где царят любовь и преданность. Это совместно разделяемые радости и печали, это покой и взаимопонимание. Семья для каждого из нас - самое главное, самое нужное в жизни. Огромное спасибо сотрудникам специальной библиотеки за организацию подобных мероприятий, которые направлены на сохранение традиционных семейных ценностей», - поделилась своими впечатлениями семейная пара постоянных читателей спецбиблиотеки, инвалиды по зрению первой группы Дмитрий Ластухин и Галина Никитина.

Информацию подготовили:  Лариса Крамаренко, Надежда Григорьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!